05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может стать сезонной инфекцией в ближайшие два года

В ближайшие год-два коронавирус может стать сезонной инфекцией. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам Пшеничной, коронавирус уже сейчас проявляет черты сезонной инфекции. На это, в частности, указывает существенный подъем заболеваемости осенью 2020 года, пишет ТАСС.

Активнее всего коронавирус, по данным эпидемиолога, распространяется при высокой влажности и температуре, которая соответствует переходному времени года — весне или осени.

«Эпидемическое распространение этой инфекции прекратится, но периодические подъемы заболеваемости и вспышки могут остаться в течение ряда лет»,
— считает Пшеничная.

Эксперт указала на то, что люди, восприимчивые к COVID-19, останутся даже, когда будет провакцинирована большая часть населения. Так, у части людей со временем снизится титр антител.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинацию от коронавируса в России прошли около 4 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.