30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Заречном парке в Ленобласти неизвестные устроили погром

В Заречном парке в Ленинградской области неизвестные испортили многоуровневые деревянные лестницы, установленные не больше полугода назад.

Как сообщает «Online47», меньше, чем полгода назад в Заречном парке в Ленинградской области установили многоуровневую деревянную лестницу. Неизвестные разломали ее, о чем сообщил глава районной администрации Юрий Намлиев в своем аккаунте в социальной сети «Instagram».

Намлиев был возмущен таким поведением и написал, что не знает стоит ли тратить время и усилия, если находятся те, кто считает нормальным топтать чужой труд. Местные жители были возмущены не меньше и надеются на то, что вандалов удастся отыскать и привлечь к ответственности за порчу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге всего за год вандалы нанесли РЖД ущерб в 2,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.