25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Великобританию прокрался «бразильский» штамм коронавируса

В Великобритании выявили шесть случаев заражения «бразильским» штаммом коронавирусной инфекции. Как именно они появились в стране пока до конца не известно.

Как сообщает британское издание Reuters, в Великобритании выявлено шесть случаев заражения «бразильским» штаммом коронавируса: по три в Англии и Шотландии. Двое заболевших из Англии прибыли из Бразилии. Третий не путешествовал, его ситуация и социальные контакты уточняются.

Выявленные случаи в Шотландии с английскими никак не связаны.

С момента начала пандемии в Великобритании подтвердилось более 4 миллионов случаев заболевания коронавирусом. С 4 января текущего года Англия ввела третий локдаун в связи с распространением инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Британии обнаружили еще два новых мутировавших штамма коронавируса. Мутация схожа с бразильской версией вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.