25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученый оценил долю россиян с иммунитетом к COVID-19

Иммунитет к коронавирусной инфекции есть только у 6% россиян, рассказал врач-инфекционист, член-корреспондент РАН Александр Горелов. По его словам, расслабляться из-за спада заболеваемости в стране пока рано.

В интервью «Российской газете» медик отметил, что для замедления темпов распространения инфекции нужно, чтобы иммунитет был у 60-70% граждан.

Горелов напомнил, что большинство пока не получило прививку от COVID-19, кроме того, у многих уже нет внутренней организации по соблюдению противоэпидемических правил — не соблюдаются социальная дистанция и масочный режим — за год многим это сильно надоело.

Ранее в Смольном заявили, что коллективный иммунитет у петербуржцев может сформироваться к концу лета. Для этого нужно иммунизировать 1,2 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.