29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вакцина «Спутник V» прошла регистрацию в Лаосе и Ираке

Российская вакцина от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) прошла регистрацию в Лаосе. Об этом сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Лаос стал 44-м государством мира, где зарегистрирована вакцина «Спутник V» »,
– говорится в сообщении.

Отмечается, что процедура регистрации прошла в ускоренном режиме.

Также российский препарат зарегистрировали в Ираке.

Как заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр агентству INA, вскоре будут заключены прямые контракты с компаниями, производящими «Спутник V», и «Р-Фарм» на поставки вакцины.

Как ранее сообщала Мойка78, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) приступило к экспертизе регистрационного досье вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Препарат проверят на соответствие эффективности, безопасности и качества по стандартам ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.