02:18, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Башня святого Олафа в Выборге примет последних посетителей перед реставрацией

Перед закрытием на продолжительную реставрацию Башня святого Олваха проработает три праздничных дня.

На сайте Выборгского музея-заповедника, взойти на башню можно будет с 6 по 8 марта в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00. Также 7 марта будут доступны вечерние сеансы в 18:00, 18:30 и 19:00.

Выборгский замок в эти числа будет работать с 10:00 до 18:00. Билеты будут продаваться до 17:15.

После этого Башня святого Олафа будет закрыта на реставрацию на 1,5 года — до 2022-го. Другие объекты продолжат работу. Ожидается, что в башне появится лифт.

Первый этап реставрации башни начался в 2017 году. Тогда были восстановлены межэтажные перекрытия, средневековые интерьеры башни, стены и внутренние лестницы. Открылся объект в январе 2019-го.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.