03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Netflix приобрел права на фильм с Кристианом Бэйлом за 55 млн долларов

Потоковый сервис Netflix приобрел права на готовящийся фильм с Кристианом Бэйлом в главной роли. В качестве режиссера фильма выступит Скотт Купер.

Как сообщается в издании Deadline, фильм — это экранизация романа «Бледно-голубой глаз» за авторством Луиса Байарда. Сделка обошлась Netflix в 55 миллионов долларов, что делает ее крупнейшим контрактом в истории Европейского кинорынка.

«Фильмы должны создаваться в нужное время»
— сказал Купер.

Скотт Купер так же рассказал, что уже более десяти лет планировал съемки этого фильма. Так же он сказал, что актер «идеально состарился» для подготовленной роли.

Действие фильма развернется в XIX веке в военной академии в Америке. Главный герой (персонаж Кристиана Бэйла) прожженный детектив, которому предстоит распутать серию загадочных убийств. В помощниках у него молодой кадет, которому в будущем суждено стать одним из известнейших американских писателей — Эдгар Аллан По.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Дэвид Финчер создаст мрачный триллер для Netflix по мотивам нуарного графического романа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.