07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала об опасных симптомах, проявляющихся спустя несколько месяцев после заражения COVID-19

Главный внештатный пульмонолог Воронежской области Наталья Костина рассказала РИА «Воронеж» о симптомах, проявляющихся спустя несколько месяцев после появления первых признаков заражения коронавирусом.

Она заявила, что некоторые пациенты могут переносить COVID-19 на протяжении 6-8 месяцев. В таких случаях острая фаза, как правило, длится на протяжении 4-х недель после выписки из стационара. До 12-ти недель длится подострая фаза. Костина подчеркнула, что в указанные периоды может быть заметен как прогресс, так и регресс симптоматики.

Однако спустя 3 месяца после появления первых симптомов коронавируса начинается фаза «чистого» постковида. По словам специалиста, в этот период пациенты могут сталкиваться с неврологическими проблемами и проблемами желудочно-кишечного тракта.

Ранее Мойка78 сообщила, что британский штамм коронавируса оказался опаснее своих предшественников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.