Роспотребнадзор оценил действия сотрудников НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, которые пустили к 55-летней Маргарите Юдиной полицейского, который ранее ударил женщину ногой в живот. Обращение в ведомство направила Команда 29.

Организация опубликовала ответ Роспотребнадзора на своём сайте. Согласно документу, ведомство провело санитарно-эпидемиологическое расследование. По его результатам НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе привлекли к административной ответственности.

Какое именно наказание получило медучреждение, не уточнили. По данным юристов Команды 29, штраф по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения может составить до полумиллиона рублей.

В Петербурге 23 января прошла несогласованная акция в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. Самый резонансный случай столкновения протестующих произошёл под конец акции.

Маргарита Юдина увидела, как полицейские уводили в автозак незнакомого ей мужчину и решила узнать, почему его задержали. Вместо ответа один из полицейских ударил её ногой в живот. Женщина упала на асфальт и ударилась головой.

Ранее Мойка78 писала, что петербурженка простила ударившего ее ногой в живот полицейского.