Воскресенье 14 марта будет для жителей Ленинградской области туманным, облачным и с повсеместными осадками в виде мокрого снега вперемешку с дождем.

Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в воскресенье, 14 марта, будет облачная погода. Ночью в большинстве районов Ленинградской области будет небольшой мокрый снег. Днем осадки будут повсеместно: снег, периодически дождь, иногда вперемешку, с большим количеством слякоти на дорогах. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега.

Ночью и утром местами ожидается туман.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +2 градусов. Днем же немного поднимется и будет составлять от 0 до +5 градусов. Обильные осадки быстро образуют на дорогах талый снег и слякоть, однако местами сохранится гололедица.

Водителям и пешеходам стоит быть осторожнее, так как налипающий снег, гололедица и туман весьма опасное сочетание для всех участников дорожного движения.

Ранее Мойка 78 сообщала, что не так давно в Ленинградской области объявляли штормовое предупреждение из-за густого тумана.