11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запечатлели опасные посиделки ястреба и белки

Петербургскому фотографу Людмиле Михайловой удалось сфотографировать знакомство любопытной белки с ястребом-тетервятником.

Встреча грызуна и пернатого состоялась в одном из парков Калининского района Петербурга. Фотографии были сделаны 14 марта и опубликованы в группе «Птицы СПб и России» в «ВКонтакте».

По словам фотографа, в прошлом году она уже видела несколько тетеревятников в парке и решила навестить это место.

«Молодой тетеревятник уже осваивает гнездо, а белка чуть не стала его добычей»,
– написала она.

Ястреб — тетеревятник – представитель семейства ястребиных. Птица способна охотится на добычу, которая в несколько раз превышает её собственные размеры.

Естественным ареалом обитания для ястреба-тетеревятника являются большие массивы леса, лесостепь и лесотундра. В России обитает преимущественно в северных районах страны.

 

Как ранее сообщала Мойка78, выборгская белка стащила у местных птиц семечки прямо из кормушки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.