13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во вторник прогнозируют «плюс», 40 лет назад было холоднее на 15 градусов

В Петербурге во вторник гребень антициклона удержит в городе плюсовую температуру, возможно, обойдется без осадков. А вот 40 лет назад в городе в этот день трещали морозы.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 16 марта, на погоду Северной столицы окажет влияние небольшой, промежуточный гребень антициклона.

«Вместе с ростом атмосферного давления в облаках появятся прояснения, а осадки постепенно прекратятся»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе поднимется до +3…+5 градусов, в Ленобласти — до +1…+6 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

А вот 40 лет назад, в 1981 году, в городе было гораздо холоднее. Ночью температура воздуха опустилась до -17,5 градуса, днем прогрелась до -7,2 градуса. Среднесуточная температура составила -11,3 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утро вторника встретит петербуржцев пасмурной погодой и мокрым снегом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.