В Колпинском районе Петербурга полицейские разыскивают подозреваемого в разбойном нападении на магазин «Пятерочку». «Азиат» с бородой, угрожая вроде бы ножом, утащил с прилавка три бутылки спиртного.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 14 марта, в 22:21 в полицию поступило сообщение от администратора магазина «Пятёрочка», расположенного в поселке Усть-Ижора на Социалистической улице, дом №22.

Женщина сообщила, что около 22:15 в помещение магазина зашел неизвестный и стал угрожать сотрудникам магазина предметом, похожим на нож. Он похитил три бутылки импортного вермута «Мартини» и убежал. Ущерб составил 3 297 рублей.

На место ЧП выехали полицейские. Сотрудники магазина сообщили им приметы преступника: мужчина на вид 35 лет, «азиатский» внешности, среднего телосложения, носит бороду, был одет в чёрную куртку, чёрные брюки, чёрные кроссовки, может передвигаться на белом автомобиле Volkswagen Polo.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что двое разбойников напали на «Пятерочку» на Художников и похитили шоколадку и коктейли.