24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки скончались 42 коронавирусных пациента

В Петербурге за сутки медики выявили 916 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на вторник, 16 марта, в городе выявлено 916 инфицированных, за сутки выздоровели 1 174 человека, скончались — 42. Отметим, что число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 11 743 человека.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 443 человека. За весь период пандемии зафиксировано 92 тыс. 937 летальных исходов. В России за сутки выявлено 9 тыс. 393 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за последние сутки в Петербурге обследовали на COVID-19 более 12 тысяч человек.

В мире новый вирус подхватили уже 120 млн 4 тыс. 391 человек, 74 млн 417 тыс. 969 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 656 тыс. 120 случаях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.