18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во «Дворе Нельсона» появились новые граффити

В Санкт-Петербурге стены во «дворе Нельсона» украсили новыми рисунками.

Соответствующая информация появилась на официальной странице Петроградского района в ВКонтакте.

На стенах дома №6 на улице Полозова появились рисунки животных, фруктов и цветов. В сообщении указано, что данные работы выполнил «бард и художник, который живет в одном из подвалов».

Также автор нарисовал на стенах фразы «Выбора нет» и «Живи с улыбкой и благодарностью к создателю».

«Двор Нельсона» — популярное неформальное арт-пространство Санкт-Петербурга, созданное бардом Нельсоном Искандаряном, который в 2011 году поселился в одном из подвалов будущей достопримечательности и назвал его «Храмом песни».

Ранее Мойка78 сообщила, что в августе 2020 года коммунальные службы приостановили процесс закрашивания граффити во «дворе Нельсона». Они успели закрасить несколько рисунков, но затем отказались от этой затеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.