Президент России Владимир Путин наградил двоих депутатов Законодательного собрания Петербурга. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили глава комитета ЗакСа по законодательству Денис Четырбок и председатель комиссии по социальной политики Елена Киселева. Они награждены за активную законотворческую деятельность и многолетнюю работу.

Денис Четырбок со своего избрания в 2016 году стал автором 408 законодательных инициатив. Среди них — резонансные законы о «наливайках» и запрете работы кальянных в жилых домах.

Закон о «наливайках», напомним, был принят и подписан губернатором в конце 2020 года. Документ вносит изменения в статью 5 городского закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В ресторанах, барах и кафе, расположенных в многоквартирных домах и прилегающей территории продажа спиртного будет разрешена до 1 января 2022 года — при условии, что у заведения есть площадь не меньше 20 квадратных метров.