17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербургском ботаническом саду расцвела сакура свекольного цвета

С сегодняшнего дня в Ботаническом саду Петербурга можно увидеть цветущую сакуру необычного свекольного цвета. Предположительно, цветение можно будет наблюдать до мая.

Как сообщает издание «Невские Новости», увидеть дерево с необычными насыщенного цвета бутонами и цветами посетители сада смогут на субтропическом маршруте.

В Петербурге сакура зацвела еще в середине февраля и радовать жителей города нежными цветами будет, предположительно, до мая месяца.

Именно с сакуры яркого свекольного оттенка и началась история японской ботаники. В общей сложности 13 диких азиатских вишен носят название сакура. Они отличаются размером, формой и окраской лепестков цветка. Так же, далеко не все эти деревья дают плоды.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ботаническом саду на сакуре распустились нежные розовые бутоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.