04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Всеволод Бобров» отправился на заводские ходовые испытания в Балтийское море

Построенное на петербургском заводе «Северная верфь» судно тылового обеспечения (СТО) «Всеволод Бобров» вышло на заводские ходовые испытания. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в субботу, 20 марта.

Испытания в Балтийском море будут длится около месяца. На судне вместе с экипажем находится сдаточная команда в количестве более 100 человек.

Отмечается, что «Всеволод Бобров» вышел в море с увеличенным функционалом палубы и усовершенствованными системами связи и навигации.

«Всеволод Бобров» — второе судно проекта 23120, построенное на Северной верфи.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.875006, 30.242010″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, на заводе «Северная верфь» 17 февраля состоялась закладка морозильного траулера-процессора «Капитан Коротич». Это восьмой по счету и второй для Дальнего Востока траулер проекта 170701, строящийся на «Северной верфи».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.