К 2024 году в Ленинградской области планируется досрочное расселение — на год раньше — по программе сокращения аварийного жилищного фонда. На очереди около 15 тысяч человек. Об этом сегодня договорились руководитель Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин и глава региона Александр Дрозденко, информирует пресс-служба правительства Ленобласти.

В регионе признаны аварийными 1503 многоквартирных дома. Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит дополнительные средства, чтобы закончить переселение жителей раньше.

Сообщается, что после расселения в 2024 году начнётся новое расселение аварийного жилья, которое было признанно таковым уже после 1 января 2017 года. Сейчас в реестре аварийного жилья уже 6 тысяч человек – данный список пополняется.

Ранее Мойка78 писала о том, что Ленобласть стала одним из 28 субъектов России, которые целиком готовы к проведению программы расселения аварийного жилья. В марте в регионы направят методические рекомендации с данными о сроках, условиях и способах расселения, а также требованиях к отбору муниципальных образований для переселения.