14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК предъявил обвинение во взяточничестве губернатору Пензенской области и его соучастникам

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава группы фармацевтических компаний «БИОТЭК» Борис Шпигель, его жена Евгения Шпигель, директор ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антон Колосков и ещё два человека обвиняются в даче — получении взятки, а также посредничестве во взяточничестве. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщает пресс-служба ГУ СК РФ.

Следователи считают, что на протяжении девяти месяцев  глава региона получал взятки от владельца «БИОТЭК», его супруги и Колоскова. Сумма переданных губернатору денег составила 31 млн рублей.

Все средства губернатор получал через посредников. В обмен на миллионы Белозерцев покровительствовал «БИОТЭК» в  постоянном получении  госконтрактов на препараты, лекарства, реактивы и медицинское оборудование для медучреждений Пензенской области

Как ранее сообщала Мойка78, следователи нашли около 500 млн рублей при обыске в доме задержанного губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которого подозревают в получении взятки наличными, в виде дорогих часов и автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.