20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

КСП начала проверку использования бюджетных средств «Теплосетью Петербурга»

Контрольно-счетная палата (КСП) приступила к выборочной проверке использования бюджетных средств АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Руководит аудитом Егор Бушев.

Как стало известно Мойке78, специалисты проверят расходы предприятия из выделенных городом средств на проведение реконструкции трубопроводов.

Так, в 2019 году на эти цели «Теплосеть» получила 1,5 миллиарда рублей, в 2020 году – 3 миллиарда рублей.

Также КСП проверит Комитет имущественных отношений и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению в части реализации ими бюджетных инвестиций АО «Теплосеть», а также использования акций компании.

Отмечается, что 12,5% акций компании принадлежит городу (в лице КИО), 21,8% — ГУП «Топливно-энергетический комплекс» и 65,5% — ПАО «ТГК-1».

Завершить аудит предприятия в Контрольно-счетной палате планируют 14 мая.

Как ранее сообщала Мойка78, КСП выявила свыше 115 нарушений финансово-хозяйственной деятельности в МО Юнтолово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.