16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

132 тысячи петербуржцев бесплатно получили лекарства от COVID-19

Больше 132 тысяч петербуржцев, лечащихся от COVID-19 дома, получили бесплатные лекарства, сообщили 23 марта в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. В настоящее время препараты получают 12,2 тысячи пациентов, включая 428 человек, выписанных из больниц. Закончили лечение 132 235 человек.

Горожанам, которые болеют коронавирусной инфекцией дома в легкой форме, выдают препараты с ноября 2020 года. На это из городского бюджета выделено 838,4 млн рублей, а из резервного фонда — больше 321 млн.

Эргашев отметил, что доля амбулаторных пациентов, получающих бесплатные лекарства, достигает 96,3%. Все это позволило сократить число госпитализаций за счет своевременного начала лечения.

Ранее в марте сообщалось, что около 40 тысяч жителей Ленобласти бесплатно получили лекарства от COVID-19

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.