18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

132 тысячи петербуржцев бесплатно получили лекарства от COVID-19

Больше 132 тысяч петербуржцев, лечащихся от COVID-19 дома, получили бесплатные лекарства, сообщили 23 марта в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. В настоящее время препараты получают 12,2 тысячи пациентов, включая 428 человек, выписанных из больниц. Закончили лечение 132 235 человек.

Горожанам, которые болеют коронавирусной инфекцией дома в легкой форме, выдают препараты с ноября 2020 года. На это из городского бюджета выделено 838,4 млн рублей, а из резервного фонда — больше 321 млн.

Эргашев отметил, что доля амбулаторных пациентов, получающих бесплатные лекарства, достигает 96,3%. Все это позволило сократить число госпитализаций за счет своевременного начала лечения.

Ранее в марте сообщалось, что около 40 тысяч жителей Ленобласти бесплатно получили лекарства от COVID-19

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.