16:00, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили вероятность развития жизни на одном из спутников Сатурна

По словам ученых из Университета Кампинаса на одном из крупнейших спутников Сатурна Титане могли возникнуть условия для зарождения и развития жизни.

Как сообщает издание Science, в исследованиях говорится о том, что на спутнике под толстой коркой льда располагается океан, а сама поверхность космического тела покрыта углеводородами. Предполагаемое учеными столкновение спутника с кометой или астероидом могло бы дать толчок зарождению жизни, ведь астероид пробил бы ледяную корку и это привело бы к смешению органики с водой в образовавшемся от столкновения кратере.

Это запустило бы процессов формирования простейших форм жизни на спутнике, так как теплая вода — наиболее приятная среда для развития микроорганизмов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роскосмос увидел в спутнике Юпитера место для жизни человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.