03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай приостановил прием товара трех российских компаний из-за обнаружения на продукции COVID-19

Китайские власти приостановили прием таможенных деклараций на импортные товары водного промысла из-за обнаружения на продукции следов коронавирусной инфекции.

Как сообщило сегодня Главное таможенное управление КНР, начиная с сегодняшнего дня таможенные органы по всей стране на неделю приостанавливают прием импортных таможенных деклараций от трех российских производителей продукции водного промысла.

Среди данных компаний: АО «Южморрыбфлот», «Камчатморепродукт» и ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат».

Образцы коронавируса были обнаружены на упаковках с минтаем и кетой. Уточняется, что после истечения отведенной недели разрешение на ввоз продукции будет восстановлено автоматически.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Китае на упаковке мяса из России нашли следы коронавируса. Обнаруженные партии либо вернут в Россию либо уничтожат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.