08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали строить Широтную скоростную магистраль

В Петербурге прошла церемония установки первой сваи транспортной развязки ЗСД и перспективной Широтной скоростной магистрали. Опору установили в районе Благодатной улицы, сообщает телеграмм-канал «Пул78».

«Сегодня мы приступаем к масштабному проекту строительства Широтной магистрали скоростного движения. Этот проект важен не только для нашего города, но и нашей агломерации с Ленинградской областью»,
— сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Также глава Северной столицы отметил, что в проект привлечены 10 млрд рублей федеральных инвестиций.

Шестиполосную развязку общей длиной 2,6 км и пропускной способностью 70 тысяч транспортных средств в сутки должны построить до 2024 года.

Предполагается, что создание развязки с Витебским проспектом станет первым этапом реализации масштабного проекта Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), протяженностью 27, 6 километров.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.875142, 30.294687″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, Смольный подписал соглашение с ВТБ о стройке Витебской развязки ЗСД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.