13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, чем должен стать памятник жертвам COVID-19

Памятник всем жертвам эпидемии COVID-19 должен стать символом объединения общества в борьбе с инфекцией. К такому мнению пришли участники совещания во главе с председателем комитета по социальной политике Александром Ржаненковым.

Участники совещания обсудили, как органы власти должны взаимодействовать при создании памятника, необходимость проведения конкурса на его эскиз, а также общественное обсуждение вариантов мемориала и возможных мест его установки.

Цель установки памятника — вспомнить всех, кто работал на благо Петербурга и погиб от COVID-19 — учителей, сотрудников правоохранительных органов, военных, соцработников, сотрудников ЖКХ.

По итогам совещания будет сформирован пакет предложений, которые представят губернатору.

Ранее губернатор Александр Беглов поддержал инициативу установить такой памятник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.