29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кот Ахилл снова будет предсказывать результаты матчей на Евро-2020

Эрмитажного кота Ахилла снова пригласят для предсказания результатов матчей чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Петербурге, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Чиновник отметил, что Ахилл достойно проявил себя в качестве оракула на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Кроме того, он очень полюбился болельщикам, передает ТАСС.

Пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен ранее говорила, что кот Ахилл готов снова стать предсказателем, если на то будет запрос со стороны организаторов Евро-2020.

В 2018 году Ахилл предсказал результаты четырех матчей, став одним из лучших животных-предсказателей. Но затем его предсказания сбываться перестали — он трижды указал на команду, которая затем проиграла.

Привлечь Ахилла планировалось еще год назад, но в итоге чемпионат Европы перенесли из-за пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.