20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Приморского УПК» заявил, что порт в Ленобласти будет построен с учетом принципов устойчивого развития

При строительство универсально-перегрузочного комплекса в Приморске будут использоваться экологически чистые технологии. Об этом во время конференции, посвященной модернизации и эксплуатации портов и терминалов «Smart Ports Russia» заявил генеральный директор «Приморский УПК» Андрей Сизов.

Как пишет издание online47, он заявил, что при разработке проекта авторы стремились предугадать потребности рынка.

Сизов отметил, что «успех проекта не возможен без его стопроцентной синергии с окружающей средой и социумом». По его словам, при строительстве порта в Выборгском районе Ленинградской области используется современное и высокопроизводительное перегрузочное оборудование.

Сизов подчеркнул, что компания, реализующая проект, запатентовала закрытую технологию перевалки угля и других сыпучих грузов, которая не оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Новый порт будет переваливать до 65 млн тон сухих грузов ежегодно. Также регион сможет увеличить грузопоток на территории Балтики.

Ранее Мойка78 сообщила, что «Приморский УПК» начнет дноуглубительные работы в акватории порта Приморск до конца весны 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.