В Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали местного жителя, который напал на продуктовый магазин. Владелице он угрожал напильником и требовал деньги.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 25 марта, в 16 часов в полицию поступило сообщение о нападении в магазине «Дарисимо», расположенном в Пушкине на улице Красной Звезды, дом №17, корпус 9.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 15:30 неизвестный, находясь в помещение магазина, применив физическую силу в отношении 48-летней владелицы магазина, угрожая ей напильником, потребовал передать ему из кассы деньги. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не сумел и убежал.

Пострадавшая была госпитализирована. Медики диагностировали у нее ушибы и гематомы лица, перелом костей носа, состояние — удовлетворительное.

Подозреваемый в нападении был задержан «по горячим следам» в 16 часов у магазина. Им оказался 61-летний неработающий местный житель. Проживает подозреваемый в доме, где находится магазин.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Усть-Ижоре разбойник с бородой вынес из «Пятерочки» три бутылки «Мартини».