28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Садовники Комблага разработали эскизы цветочного оформления Петербурга

Садовники Петербурга разработали эскизы летнего цветочного оформления города. Первый цветы начнут сажать уже в конце апреля. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по благоустройству

Оформление некоторых цветиков города будет отвечать тематике Года науки и технологий. Всего Петербург украсят более полумиллиона летних виол, почти 33 тыс. многолетников и 4,2 млн летников. Растения уже готовят к посадке в оранжереях города.

Самая крупная точка выращивания растений – теплицы АО «СПП «Пушкинское». Одновременно там выращивают до 1,3 млн рассады. Оранжереи оснащены климат-контролем, системой досветки, отопления, охлаждения и полива. Там готовят к посадке сурфинию, петунию, лобелию, дихондру, плющ.

Комитет по благоустройству Петербурга каждый год тратит по 200 млн рублей на цветы, которые живут по 2-3 месяца. В зоне ответственности комитета — 900 цветников. Все они занимают площадь в 139 тыс. квадратных метров.

Ранее Мойка78 писала, что Комитет по благоустройству «зарывает» в клумбы с однолетними цветами по 200 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.