Автомобильного угонщика поймали во Петербурге. На счету 38-летнего бомжа как минимум две кражи автомобилей Mazda, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти. Правда, обе машины впоследствии нашли брошенными.

Утром 1 марта в полицию обратился 26-летний автовладелец, заявивший о краже Mazda-6 за 1,48 млн рублей. Автомобиль был припаркован к дома 7/6 по Кушелевской дороге. Нашли машину 16 марта в Вырице, на улице Черняховского.

А 13 марта об угоне машины той же подели обратился 31-летний дизайнер-архитектор. Пропажу оценили в 1,25 млн рублей. Машина также была обнаружена — 24 марта на Ленинградской улице во Всеволожске. По обоим фактам расследуется дело по статье «Кража».

А вечером того же дня был задержан подозреваемый — 38-летний бомж. Его поймали у дома 90/8 по Гражданскому проспекту. Что касается машин, их передали владельцам. Несколько дней назад в Невском районе Петербурга полицейские задержали бывшего владельца дорогостоящей иномарки. Мужчина заявил о краже внедорожника, но теперь его подозревают в заведомо ложном доносе.