09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поликлиника-долгострой на Вербной улице сможет принимать пациентов уже осенью

На Вербной улице готовится к открытию поликлиника, которую строили почти 8 лет. В рамках рабочего объезда ее посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сообщается, что медицинское учреждение для взрослых строили так долго из-за многократной смены подрядчиков. Контракты с ними расторгали из-за несоблюдения сроков сдачи.

По поручению главы города Александра Беглова, в 2020 году стартовала активная достройка поликлиники. Ею занимались уже новые подрядчики. Сейчас здание сдали, в нем устанавливают медицинское оборудование. Первых пациентов поликлиника сможет принять уже осенью.

Губернатор подчеркнул, что новая поликлиника сможет снизить нагрузку на другие больницы Приморского района.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов продлил запрет на массовые мероприятия до 30 апреля. Продолжат действовать ограничения на проведение публичных мероприятий, работу ночных кабаре и клубов, а также курение кальянов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.