04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Любой Павел сможет бесплатно сходить в Гатчинский дворец до конца года

Весь год обладатели имени «Павел» смогут посещать Гатчинский дворец бесплатно, сообщили в Государственном музее-заповедника «Гатчина».

 

Такую акцию устроили в честь Года Павла I, говорится в сообщении. Для свободного входа нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

 

Кроме того, весь год в ГМЗ «Гатчина» будут проводить экскурсии, выставки и прочие мероприятия, посвященные памяти императора Павла I. 26 марта в Гатчинском дворце открылась выставка «Служение Богу и Отечеству», на которой в частности представлен последний мундир монарха, который был на нем вечером перед убийством.

Наконец, в Гатчинском дворце доступен «ящик для доносов» вроде тех, что стояли в резиденциях Павла I в годы его правления. Посетители могут пофантазировать и отправить письмо государю. Самые интересные послания будут опубликованы.

Отметим также, что сейчас Гатчина является «столицей» Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.