27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила более 340 тысяч рублей с застройщика

Петербургский застройщик нарушил сроки передачи квартиры, за что строительной компании пришлось выплатить неустойку в размере 344 тысяч рублей.

 

Как сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, ранее петербурженка заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

 

Гражданка приобрела двухкомнатную квартиру площадью более 54 «квадратов» и выплатила за неё более 8 миллионов рублей. Однако строительная компания нарушила сроки передачи жилья на 352 дня. Поэтому застройщик должен был выплатить женщине неустойку – 344 тысяч рублей.

 

Строительная фирма перевела деньги не сразу. Сперва судебным приставам пришлось вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля компании — Ауди А6. Тогда уже фирма одумалась и в кратчайшие сроки перечислила неустойку.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Красносельском районе за протекающий паркинг застройщик выплатил компенсацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.