В Красносельском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в нападении с ножом на водителя автобуса. Ранее злоумышленник уже был судим.

Как писала ранее Мойка78, инцидент произошел 28 марта в маршрутном автобусе «К-403» напротив дома №188 по улице Коммунаров в Горелово. Пассажир в ходе возникшего конфликта ударил ножом 34-летнего водителя маршрутки, после чего скрылся.

Пострадавший в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 29 марта, полицейские задержали подозреваемого в квартире одного из домов по улице Современников в поселке Новогорелово. Задержанный — ранее судимый мужчина, 1985 года рождения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 8 марта в Купчино пассажиры устроили драку в маршрутке. Местные жители сообщили полиции, что в салоне автобуса произошла драка. По их словам, в ней участвовали четверо, но задержаны были лишь двое.