20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После инцидента с перевернувшимся кораблём возбудили уголовное дело

Из-за накренившегося судна на заводе «Пелла» в Кировском районе Ленобласти возбудили уголовное дело. Информацию об этом передала пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

В результате инцидента два работника завода получили тяжелые травмы, местонахождение еще 2 сотрудников не установлено. Уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Днем 30 марта на площадке завода «Пелла» у поселка Саперный завалилось судно с рабочими. Корабль оперся на стенку, у которой был пришвартован. Пока неизвестно, был корабль на ремонте или проходил испытания.

Водолазы продолжают поиски на месте. На заводе дежурят две бригады скорой помощи. На момент происшествия на судне работало 80 человек, 76 из них сразу вытащили с корабля, а двоим потребовалась госпитализация.

Ранее Мойка78 писала, что из-за накренившегося судна на заводе «Пелла» пострадали двое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.