15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в среду небо затянет облаками, ожидается дождь, как и 60 лет назад

В последний день марта Петербург окажется в холодной части циклона. По прогнозам синоптиков, небо затянет облаками, пройдут дожди, как и 60 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 31 марта, синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует тыловая, более холодная часть циклона. Небо над Невой затянет облаками, местами проглянет солнце, пройдут кратковременные дожди.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти — до +3…+8 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Немного холоднее, но также дождливо, было в Петербурге 60 лет назад, в 1961 году. Так, ночью температура воздуха опустилась до -2,2 градуса, днем прогрелась до +2,4 градуса. Среднесуточная температура составила -0,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 1,9 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утро в Петербурге в среду может оказаться туманным. Об этом предупреждают петербургских водителей спасатели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.