Выборгский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима за умышленное причинение вреда здоровью, кражу и неправомерное завладение автомобилем.

Как сообщает городская объединенная пресс-служба судов, ночью, 18 января 2020 года, на улице Жени Егоровой мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес петербуржцу не менее пяти ударов кулаками в область головы и туловища. Повреждения были расценены как вред здоровью средней тяжести.

Также в ночь с 26 по 27 марта 2020 года, находясь на проспекте Просвещения, осужденный разбил стекло припаркованного автомобиля и тайно похитил перфоратор, аккумуляторный лобзик и видеорегистратор на общую сумму 8 500 рублей.

Кроме того, вечером 2 апреля 2020 году, находясь на улице Симонова, мужчина попытался угнать фургон рефрижератор стоимость 1 300 000 рублей, но был задержан сотрудниками полиции.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Колпино посетитель МФО с пистолетом потребовал от сотруднице конверт, в котором находилось 2 950 рублей.