В северной столице взялись за поликлиники. В 76 поликлиниках в разных районах города будет сделан ремонт и куплено новое оборудование.

Как сообщается в пресс-службе Комитета по здравоохранению Петербурга, в городе началась программа модернизации здравоохранения, которая будет реализовываться с 2021 по 2024 год. В рамках программы планируется проведение  ремонтов в городских поликлиниках, оснащение новым оборудованием и ликвидация кадрового дефицита.

В этом году планируется капитальный ремонт на 78 объектах и приобретение 1169 единиц техники и оборудования для поликлиник.

Всего отремонтируют 76 городских поликлиник, в том числе 11 — в Приморском районе, 10 — в Пушкинском, 9 — в Невском, 7 — в Кировском, 7 — во Фрунзенском, 6 — в Василеостровском, 6 — в Красносельском, 4 — в Красногвардейском, 4 — в Московском, 4 — в Петроградском, 3 — в адмиралтейском, по 1 — в Калининском, Выборгском, Колпинском, Петродворцовом и Кронштадтском районах.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на ремонт петербургских поликлиник потратят почти 4 миллиарда рублей. Ещё 1,8 миллиард рублей поступит из федерального бюджета.