04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург занимает пятое место в мире по росту цен на жилье

Санкт-Петербург занял пятое место в мире по росту цен на жилье в 2020 году. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

По итогам прошлого года жилье в Северной столице подорожало на 25,4%.

Эксперт объясняют рост цен сокращением объема рыночного предложения на фоне замедления строительства и ввода в эксплуатацию новых жилых объектов. Также на подорожании сказался высокий спрос, подогреваемый кризисными настроениями, вызванными пандемией COVID-19.

Итоговая позиция Санкт-Петербурга в рейтинге не меняется второй год. Москва заняла 7-е место, хотя год назад располагалась на 69-й строчке. В столице жилье подорожало на 21,1%.

Лидерами рейтинга оказались турецкие города Анкара (прирост составил 30,2%) , Измир (29,4%) и Стамбул (27,9%).

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге цены на жилье для льготных категорий граждан станут равны средней рыночной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.