19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Берлине запретили посещать магазины и музеи без отрицательного теста на коронавирус

С 31 марта в Берлине вступили в силу новые ограничения в связи с пандемией COVID-19. Согласно постановлению о мерах по предотвращению распространения инфекции, жителям города запрещается посещать некоторые заведения при отсутствии свежего результата ПЦР-теста на коронавирус.

Соответствующее решение власти Берлина приняли 27 марта.

Теперь жителям немецкой столицы запрещено ходить в парикмахерские, музеи и непродовольственные магазины при отсутствии отрицательного теста на коронавирус. Продуктовые магазины, салоны оптики, аптеки, магазины бытовой химии и товаров для дома, канцтовары, книжные и зоомагазины, заправки, а также автомастерские по-прежнему будут открыты для беспрепятственного посещения.

При этом большинство заведений культуры и досуга в городе либо полностью закрыты, либо открыты исключительно по предварительной записи.

На прошлой неделе власти Германии приняли решение ужесточить ограничительные меры и частично закрыли отели, рестораны и непродовольственные магазины. На католическую Пасху все торговые точки, кроме продуктовых, были закрыты, а гражданам запретили собираться вместе компаниями больше 5 человек. Позднее канцлер Ангела Меркель признала, что столь жесткие меры на праздники были ошибкой.

Как писала ранее Мойка78, по всему миру насчитывается уже более 120 млн инфицированных, почти 80 млн из них уже выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.