05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко опроверг слухи о строительстве мусорных заводов и полигонов в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опроверг слухи о строительстве мусорного завода и полигона на территории региона.

Как сообщает издание online47.ru, житель Выборгского района Ленобласти написал Дрозденко в Instagram о строительстве мусорного полигона на карьере «Воронцовское» и мусоросжигающего завода на карьере «Островское».

Однако глава 47-региона опроверг эту информацию и заявил, что у руководство Ленобласти не планирует строить мусоросжигающие заводы.

По словам Дрозденко, в регионе будет проводить только сортировка и глубокая переработка мусора, а не сжигание.

На карьере «Воронцовское» проходится рекультивация, в ходе которой специалисты утилизируют незагрязненный грунт и вскрышные породы с месторождения «Совиное».

Ранее Мойка78 сообщила, что правительство Ленинградской области намерено ликвидировать мусорный полигон в Янино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.