08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Менее 0,2% аргентинцев заболели после вакцинации «Спутником V» и другими препаратами

Менее 0,2% жителей Аргентины заразились коронавирусом после вакцинации, в том числе и российским препаратом.

 

Как сообщает местное министерство здравоохранения, после двух недель с момента прививки у менее чем 0,2% вакцинированных первой или обеими дозами был подтверждён COVID-19.

 

Из доклада Минздрава Аргентины следует, что из 2 824 344 жителей после первой дозы вакцины ковидом заразились 4 212 человек. Из 650 071 аргентинца, получившего обе дозы, заболели 1 003 человек. При этом 15 жителей страны старшего возраста умерли после первой прививки. Среди вакцинированных обеими компонентами умерших не было.

 

Сейчас в Аргентине используют российский препарат «Спутник V», вакцину китайской компании Sinopharm и прививку индийского производства Covishield.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации «Спутником V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.