В Сланцевском районе Ленобласти вынесен приговор местной жительнице, у которой обнаружились поддельные водительские права. Фальшивку определил инспектор на штрафстоянке.

Как сообщает прокуратура региона, женщина попалась в январе, когда хотела забрать со спецстоянки в Сланцах свою машину. Водительское удостоверение она предъявила инспектору полиции, который и установил, что документ поддельный.

Выяснилось, что в автошколе женщина не училась, экзамены не сдавала. Когда ей был выдан поддельный документ — точно неизвестно. А вот отобрали его утром 2 января.

По факту приобретения, хранения в целях использования и использования заведомо подложного удостоверения, предоставляющего права, было возбуждено уголовное дело. Суд признал автоледи виновной, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца с установлением ограничений и возложением обязанностей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге водитель-мигрант рассказал инспекторам ДПС, что купил свои права за 20 тысяч рублей.