27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Градсовет утвердил архитектурный облик СКА Арены: фото

Градостроительный совет Петербурга утвердил новый облик спортивного стадиона СКА Арена, который возведут на месте СКК к 2023 году.

Новую арену возведут к чемпионату мира по хоккею на месте СКК, который обрушился в январе 2020 года. На суд градостроительного совета проект стадиона представила компания «Горка». По замыслу авторов, площадь 7-этажной СКА Арены составит 190 тыс. квадратных метров плюс два павильона по 1,5 тыс. квадратных метров каждый.

Посещать арену смогут одновременно до 21,5 тыс. человек, что сделает ее крупнейшей ледовой площадкой в мире. Ожидается, что СКА Арена после открытия сможет принимать до 160 событий в течение года.

Строительство арены организовано в рамках государственно-частного партнерства между правительство Петербурга и ООО «СКА Арена». Власти города выделят на работы порядка 10 млрд рублей, общая стоимость проекта оценивается в 37 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.