26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин и Меркель обсудили Навального и Донбасс

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Одной из тем обсуждения стала ситуация на Донбассе.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин и Меркель обсудили ряд международных тем. В том числе, эскалацию напряженности на юго-востоке Украины и действия Киева. Путин указал на то, что власти Украины «целенаправленно обостряют обстановку на линии соприкосновения».

В ходе переговоров еще раз подчеркнули необходимость исполнять минский «Комплекс мер» 2015 года. Германия и Россия подтвердили настрой на координацию усилий, в том числе в «нормандском формате».

Путин и Меркель также обменялись мнениями по ситуации в Сирии. Российская сторона призвала не допускать политизации вопросов, которые касаются предоставления помощи сирийскому народу, а также возвращения беженцев.

«В связи с проявленным Федеральным канцлером интересом затронута ситуация с А.Навальным»,
— сообщили в пресс-службе Кремля.

Помимо этого, стороны обсудили обстановку на Балканах, ситуацию в Ливии и деятельность иностранных СМИ и неправительственных организаций в России и Германии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин в ходе видеоконференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном обсудил донбасскую и белорусскую ситуации.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.