02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК ищет свидетелей покушения на 10-летнего мальчика в Кингисеппе

Правоохранители Ленобласти продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по факту хулиганства с применением оружия и покушения на убийство малолетнего. Инцидент произошел в Кингисеппе.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 4 апреля на детской площадке, расположенной по улице Октябрьской в Кингисеппе, 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение в область жизненно-важных органов – мягких тканей шеи. Ребенок был госпитализирован, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

По версии полиции, в мальчика могли стрелять из пневматики или из малокалиберного оружия производства Тульского оружейного завода. По факту хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также покушения на убийство малолетнего было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, расследование дела продолжается. Правоохранители просят всех, кто в момент случившегося находился в парке Романовка в Кингисеппе, видел граждан с оружием или знает что-либо о произошедшем, сообщить всю информацию в отдел Дежурных следователей СУ СК России по Ленинградской области по номеру телефона: +7(812) 492-01-58.

Видео предоставлено СУ СК России по Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Кингисеппе задержали мужчину, который угрожал прохожим фейковой гранатой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.