24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Волосовском районе нашли скелеты времен Великой Отечественной

В Волосовском районе Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения нескольких скелетов. По предварительным данным, люди погибли во время Великой Отечественной войны, сообщает следственное управление СК по региону.

Кости не менее двух человек были найдены в деревне Ямки 8 апреля. Назначены экспертизы, чтобы установить возраст и пол погибших, а также причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В конце марта следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после того, как в Южно-Приморском парке в Петербурге был найден труп ребенка. 23 марта подростки во время прогулки по парку наткнулись на человеческие останки. У скелета не хватало нескольких частей тела, а также одежды. Рядом с местом происшествия находился странный соломенный шалаш.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.