05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из горящего корпуса академии им. Можайского эвакуировали 300 человек

Пожар произошел днем 9 апреля в здании Военно-космической академии им. Можайского в Петроградском районе Петербурга.

По имеющейся информации, в подвале корпуса на углу Чкаловского проспекта и улицы Красного Курсанта загорелось помещение типографии факультета радиоэлектронных систем и космических комплексов. Огонь охватил 40 квадратных метров, сообщает Peterburg2.ru.

Из вуза эвакуировали около 300 человек. О пострадавших сведений не поступало. ГУ МЧС по Петербургу пока не предоставляло точной информации о пожаре.

Несколько дней назад крупный пожар произошел во Фрунзенском районе Петербурга. Горел ангар на Нефтяной дороге, его тушили около 2,5 часов. О возгорании стало известно в 21:22 в среду, 7 апреля. В производственно-складском ангаре размером 8 на 120 метров огонь охватил 100 «квадратов». Пожару присвоили номер сложности №1-Бис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.