01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников рассказал, как спастись от бешенства

Врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что делать, если вы обнаружили у себя или у своих близких симптомы бешенства.

 

От рабивируса, или бешенства, каждый год в мире умирают около 60 тысяч человек. Заразиться можно после укуса инфицированного животного. Среди симптомов врач упомянул ломоту в теле, озноб, повышение температуры и покраснение в месте укуса. После могут проявиться раздражительность, бессонница, плохой аппетит и спазмы дыхания. При несоблюдении профилактических мер, по словам специалиста, смерть неизбежна.

 

Инкубационный период бешенства длится от недели до года. Если вас укусили, нужно немедленно обратиться к врачу – особенно, если это сделало бездомное животное.

 

По мнению доктора Мясникова, лучшая профилактика бешенства как для человека, так и для домашнего питомца – это прививка.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что доктор Мясников объяснил, почему может развиваться рак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.